В Москве предложили ввести «снежные билеты» для автомобилистов

11/01/2016 - 13:08 (по МСК)

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников готов отправить обращение в городской департамент транспорта с предложением ввести в Москве «снежные билеты» для автомобилистов. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает агентство «Москва».

«Снежные билеты» дают право бесплатного проезда в общественном транспорте водителям, которые откажутся от автомобилей в снегопады.

Ранее мэр Риги Нил Ушаков написал в фейсбуке, что 11 января общественный транспорт будет работать бесплатно для водителей.

«Такой опыт Риги заслуживает изучения, так сразу однозначно сказать сложно. Я думаю, что можно направить обращение в департамент транспорта с предложением изучить данный опыт и понять, подойдет ли такой формат Москве или нет, но вообще эта тема актуальная для нашего города», — сказал Семенников.

Нил Ушаков написал, что «снежные билеты» позволят решить часть дорожных городских проблем.

«С точки зрения справедливости — владельцы машин налогов платят немало, общественным транспортом не пользуются. Поэтому несколько раз в год абсолютно справедливо, что им ради общего блага можно и бесплатно проехать в общественном транспорте», — написал мэр Риги.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45