В Москве после завершения митинга на проспекте Сахарова задержали шесть человек

23/06/2019 - 19:27 (по МСК)

На проспекте Сахарова в Москве после завершения согласованного митинга задержали троих человек, в том числе художника Артема Лоскутова. Об этом он сам рассказал Дождю.

По словам Лоскутова, его задержали на самом выходе возле рамок, когда он уже сложил плакат с надписью о полицейских. «Ко мне целенаправленно направились несколько сотрудников, взяли под руки, оттащили к автозаку, ничего не говорили, проверили содержимое сумки, карманов и посадили в автозак», —рассказал Лоскутов. Он предположил, что его отвезут в ОВД Красносельское. 

Фото: Артем Лоскутов

Также задержали Иоана Русакова и Константина Бонадренко, пишет «ОВД-Инфо». По данным издания, Русаков держал в руках плакат «Путин вор», а Бонадренко пришел на акцию с флагом с анархистской символикой.

Дополнено. Позже в Москве задержали еще троих участников митинга, сообщает «ОВД-Инфо». Заголовок новости был скорректирован. 

Митинг на проспекте Сахарова начался в 17:00 и закончился примерно через полтора часа. Участники акции выступили против политических репрессий, произвола полиции, а также за смягчение наркотической статьи и поимки заказчиков дела против журналиста Ивана Голунова. 

По данным «Белого Счетчика», в митинге приняли участие около 3,9 тысячи человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39