В Москве после завершения митинга на проспекте Сахарова задержали шесть человек

23/06/2019 - 19:27 (по МСК)

На проспекте Сахарова в Москве после завершения согласованного митинга задержали троих человек, в том числе художника Артема Лоскутова. Об этом он сам рассказал Дождю.

По словам Лоскутова, его задержали на самом выходе возле рамок, когда он уже сложил плакат с надписью о полицейских. «Ко мне целенаправленно направились несколько сотрудников, взяли под руки, оттащили к автозаку, ничего не говорили, проверили содержимое сумки, карманов и посадили в автозак», —рассказал Лоскутов. Он предположил, что его отвезут в ОВД Красносельское. 

Фото: Артем Лоскутов

Также задержали Иоана Русакова и Константина Бонадренко, пишет «ОВД-Инфо». По данным издания, Русаков держал в руках плакат «Путин вор», а Бонадренко пришел на акцию с флагом с анархистской символикой.

Дополнено. Позже в Москве задержали еще троих участников митинга, сообщает «ОВД-Инфо». Заголовок новости был скорректирован. 

Митинг на проспекте Сахарова начался в 17:00 и закончился примерно через полтора часа. Участники акции выступили против политических репрессий, произвола полиции, а также за смягчение наркотической статьи и поимки заказчиков дела против журналиста Ивана Голунова. 

По данным «Белого Счетчика», в митинге приняли участие около 3,9 тысячи человек. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19