В Москве полиция ищет фанатов, развернувших на стадионе баннер против миллиардных трат на Fan ID

07/05/2019 - 16:12 (по МСК)

В Москве полиция ищет тех, кто развернул баннер против затрат на создание паспортов болельщиков Fan ID на стадионе во время матча между ЦСКА и «Динамо» в 27-м туре чемпионата России по футболу. Об этом ТАСС сообщил директор по работе с болельщиками Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Мейтин.

Баннер появился на домашнем стадионе ЦСКА «ВЭБ-Арена» 5 мая. Его вывесили на трибуне болельщиков ЦСКА во втором тайме. На нем было написано: «6 млрд рублей — внедрение Fan ID или годовая пенсия для 35 714 человек, 4 новых роддома, 7 новых школ, 1 современная онкобольница или 31 новый детский сад».

По словам Мейтина, ЦСКА оштрафуют за эти действия болельщиков.

Этот же баннер фанаты планировали развернуть 20 апреля на матче ЦСКА с «Локомотивом». Тогда в РПЛ этого не разрешили.

Впервые в России ввели Fan ID к чемпионату мира по футболу 2018 года. Без этого документа болельщиков не пускали на матчи. Он давал иностранцам право на безвизовый въезд в Россию на время чемпионата, а также на льготный проезд в городах проведения матчей и проезд между ними. В феврале 2019 года в Минспорта предложили внедрить паспорта болельщиков для чемпионата и Кубка России с 1 июля.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29