В Москве полицейский схватил женщину за волосы и потащил в машину, СК начал проверку

19/07/2021 - 09:32 (по МСК)

Следственный комитет начал доследственную проверку из-за видео, на котором полицейский схватил женщину за волосы и потащил в машину. Об этом сообщается на сайте ведомства.

18 июля телеграм-канал «Москва с огоньком» опубликовал видео задержания женщины в одном из московских районов. В ролике видно, что женщина и полицейский толкают друг друга, после чего его коллега хватает женщину за волосы и тащит в служебный автомобиль. 

СК проверит женщину по статье о применении насилия к полицейскому (ст. 318 УК), а силовика — по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК). 

В МВД сообщили, что конфликт произошел 16 июля на Домодедовской улице в Москве. Полицейские тогда задержали несколько человек, которые пили алкоголь в общественном месте. Применение силы к женщине в полиции объяснили тем, что она «оказала физическое сопротивление». На задержанных составили протокол об употреблении алкоголя в запрещенных местах (ч. 1 ст. 20.20 КоАП). 

В полиции также начали служебную проверку в отношении полицейских.

Фото на превью: «Москва с огоньком» / Telegram

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10