В Москве полицейские вырезали слово «гады» из плаката на митинге «За свободный интернет»

26/08/2017 - 16:37 (по МСК)

Сотрудники полиции вырезали слово «гады» из плаката «Интернет не заберете, гады» на акции «За свободный интернет», которая проходит в Москве. Об этом Дождю рассказала сотрудница «Открытой России» Валентина Дехтяренко.

В центре Москвы на проспекте Сахарова 26 августа проходит согласованный митинг «За свободный интернет». В его организации принимали участие ПАРНАС, «Пиратская партия», «Либертарианская партия», а также «Роскомсвобода», «Открытая Россия» и «Левый блок». 

Митинг «За свободный интернет» проходит в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, Екатеринбурге и Барнауле. Его участники выступают против цензуры и запрета анонимности в интернете, а также уголовного преследования за репосты в соцсетях.

Фото на обложке: Телеграм / Протестная Москва

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37