В Москве покончил с собой больной раком горла

01/06/2015 - 20:18 (по МСК)

На юго-востоке Москвы выбросился из окна 64-летний мужчина, страдавший раком горла последней стадии. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел 31 мая около четырех часов утра на улице Маршала Чуйкова. Мужчина выбросился из окна третьего этажа. Его привезли в Первую Градскую в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Через несколько часов мужчина скончался.

Дочь погибшего рассказала «Интерфаксу», что отец в последнее время лежал в больнице, домой приехал только на выходные. За день до самоубийства отец сказал ей, что не хочет жить из-за мучительной боли.

Проблемы с выдачей наркотических обезболивающих онкологическим больным вызвали широкий резонанс из-за сообщений о самоубийствах. Последний случай суицида больного раком в Москве произошел 29 мая: тогда повесился 36-летний мужчина.

В министерстве здравоохранения проблемы с выдачей обезболивающих больным раком объяснили «человеческим фактором». Пресс-секретарь Минздрава Олег Сагалай призвал бороться с тем, что не в каждой поликлинике соблюдаются нормативные акты, направленные на повышение доступности наркотических обезболивающих.

Ранее глава ведомства Вероника Скворцова заявила, что онкобольные не могут своевременно получить обезболивающие не из-за проблем на федеральном уровне, а из-за нарушенной «внутрирегиональной логистики».

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05