В Москве появились в продаже квартиры площадью 11 квадратных метров

31/10/2019 - 15:02 (по МСК)

В московских новостройках продают студии, площадь которых составляет всего 11,1 квадратных метров. Об этом сообщила риелторская компания «Метриум». 

Студии расположены в районах Западное Дегунино и Нижегородский. Площадь одной из них составила 11,1 квадратных метров, второй — 11,6 квадратных метров. Их стоимость — от 3,13 миллиона рублей. 

«По наблюдениям аналитиков „Метриум“, они стали самыми маленькими лотами за всю историю рынка массовых новостроек Москвы. Застройщик комплекса называет свой продукт „жилыми помещениями“, „пространствами для жизни“, „новым форматом жилых помещений для жизни и сдачи в аренду“», — говорится в обзоре компании.

В обзоре уточняется, что площадь этих квартире меньше, чем стандартное парковочное место для автомобиля. Согласно нормам, минимально допустимая площадь машино-места составляет 13,25 квадратных метров. 

Семь лет назад минимальная площадь жилья в продаже в Москве составляла 33 квадратных метра, то есть за это время она сократилась в три раза. При этом аналитики зафиксировали рост минимальной стоимости малогабаритных квартир. В 2012 году студию площадью 29,5 квадратных метров можно было купить за 4,5 миллиона рублей. 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05