В Москве подозреваемый во взятке полицейский застрелил коллегу при задержании

18/09/2019 - 19:18 (по МСК)

В Москве подозреваемый во взятке полицейский застрелил одного коллегу и ранил другого при задержании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Обновлено. По данным «Омбудсмена полиции», раненый полицейский умер в больнице.

На сайте МВД говорится, что инцидент произошел при задержании сотрудника патрульно-постовой службы. Он открыл стрельбу, в результате которой один полицейский погиб, один получил ранение, его состояние тяжелое.

По словам источника «Интерфакса», полицейские из отдела собственной безопасности управления по охране метрополитена проводили операцию по задержанию сотрудника этого же отдела. 

ТАСС со ссылкой на МВД сообщает, что перестрелка произошла у станции метро «Рязанский проспект».

Baza сообщает, что полицейского заподозрили во взятке в размере двух тысяч рублей. Он вымогал эти деньги у нелегального мигранта за отсутствие прописки. 

По данным Baza, убитый — 39-летний Максим Веялко, его коллега — 41-летний Алексей Лимонов — тяжело ранен и находится в больнице.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00