В Москве по подозрению в вымогательстве задержали двух тренеров личностного роста

30/08/2019 - 20:43 (по МСК)

В Москве по подозрению в вымогательстве задержали двух тренеров личностного роста. В полицию обратилась женщина, которая десять лет посещала их занятия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Екатерину Гузь. 

31-летняя москвичка во время психологических тренингов сообщила тренерам «конфиденциальные сведения о личной жизни», в том числе в письменном виде. За неразглашение этой информации они потребовали с нее более миллиона рублей. 

Полицейские задержали 35-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. В ходе обыска у них нашли более 15 миллионов рублей, банковские карты, клиентскую базу данных и рукописные записи со сведениями о личной жизни клиентов.

Тренеры заключены под стражу. 

 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19