В Москве отравились 36 туристов из Италии

20/08/2017 - 15:20 (по МСК)

В Москве 36 туристов из Италии получили пищевое отравление. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный туристический call-центр.

Туристы во время своего пребывания в Москве остановились в отеле «Бородино». Там утверждают, что туристы отравились вне ресторана отеля, а из гостиницы вызвали скорую помощь. «Они отравились не у нас, у нас им стало плохо», — сказал РИА Новости представитель отеля.

Об этом же сообщили и в московском call-центре для туристов. «Администрация отеля „Бородино“ считает, что туристы не могли отравиться гостиничной едой, и утверждает, что они отравились не в отеле», — уточнили РИА Новости в call-центре.

Как сообщил ТАСС источник в медицинских кругах Москвы, всего за помощью к врачам обратились 22 туриста из Италии. Все они чувствуют себя удовлетворительно, однако одного из них пришлось госпитализировать.

Подробности инцидента выясняются.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38