В Москве отменили выпускной в парке Горького из-за коронавируса

13/06/2021 - 12:07 (по МСК)

Общегородской выпускной, который проходит в парке Горького, отменен из-за коронавируса. Об этом сообщает оперштаб Москвы.

«Общегородского праздника для выпускников, который традиционно проходил в конце июня в парке Горького, в этом году не будет. Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников», — говорится в сообщении Департамента образования и науки Москвы, которое цитирует ТАСС.

Чиновники рекомендуют отмечать выпускной в школах, а торжественную часть проводить на открытом воздухе. На входах в здания будут проверять температуру, а число посетителей внутри школ будет ограничено.

Общегородской выпускной должен был пройти в конце июня. В Москве его традиционно проводят в парке Горького — в этот день вход для обычных людей ограничивается, а для выпускников устраивают концерт.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за роста новых случаев заболевания коронавирусом, а несколько крупных вузов перевели сдачу экзаменов и аттестации в дистанционный режим.

На 13 июня в Москве выявили 7704 заболевших. Это на 1000 больше, чем днем ранее, и максимум с 24 декабря.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30