В Москве открыли пляжный сезон

01/06/2017 - 13:41 (по МСК)

С 1 июня в Москве открывается купальный сезон. Об этом Дождю сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. Накануне синоптики объявили штормовое предупреждение.

Глава департамента Антон Кульбачевский в рамках открытия пляжного сезона с 17 часов будет инспектировать пляжи в «Серебряном бору».

По данным «Интерфакса», Роспотребнадзор разрешил москвичам купаться в шести зонах: «Тропарево» (Юго-Западный округ), пляжный комплекс «Бич Клаб» (Северный округ), а также Большой городской пруд, озеро Черное, Школьное озеро (Зеленоград) и озеро Белое (Восточный округ).

Накануне синоптики предупредили, что 1 июня в Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер с дождем и градом. Предупреждения были отправлены через социальную сеть «ВКонтакте».

«Урагана, подобного тому, что обрушился на столицу в понедельник, не будет, но в любом случае погода взяла курс на серьезное ухудшение», — сообщил РИА Новости представитель погодного центра «Фобос». По данным синоптиков, порывистый ветер до 10 м/с сохранится в Москве до конца рабочей недели.

29 мая в Москве и Подмосковье начался ветер с дождем и градом. В результате урагана погибли 15 человек, жертвами стали более 170 человек. Оповещения от МЧС пришли не всем жителям, однако тех, кому оповещения все-таки пришли, предупредили только о грозе и сильном ветре. Ураган стал самым большим по числу жертв за последние сто лет в Москве.

 
Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05