В Москве объявили «желтый» уровень опасности жары и загрязнения воздуха

26/05/2015 - 16:50 (по МСК)

В Москве объявили «желтый» («настораживающий») уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Мосэкомониторинг.

Экологи пояснили, что «желтый» — это первый из трех уровней опасности, которые устанавливают на основании средней за сутки температуры воздуха. Самым высоким является «красный» уровень опасности.

Во вторник, 26 мая, по данным ТАСС, температура воздуха в Москве поднимется до плюс 28 градусов. Этот день может стать самым теплым с начала 2015 года. Пока самым теплым является 21 мая, когда в столице было плюс 25,8 градуса тепла.

Температурный максимум для 26 мая в Москве был зарегистрирован в 1891 году. Тогда воздух прогрелся до плюс 31,1 градуса тепла.

В Мосэкомониторинге ожидают, что 27 мая в Москве также будет «настораживающий» уровень опасности жары. В ночь на среду условия рассеивания выбросов в атмосфере, вероятно, будут ослаблены, поэтому концентрация загрязняющих веществ в воздухе может ненадолго повыситься. Днем при благоприятных условиях рассеивания концентрация загрязняющих веществ в московском воздухе понизится.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38