В Москве мужчина взял в заложники несколько человек в отделении Альфа-банка

23/05/2020 - 14:21 (по МСК)

В Москве мужчина взял в заложники несколько человек в отделении Альфа-банка на Земляном валу. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. 

По данным «Интерфакса», мужчина пришел в отделение банка на  Земляном валу и стал угрожать взрывом. Он потребовал заблокировать двери и удерживает там несколько сотрудников. Официально об инциденте не сообщается.

Сейчас на месте находятся сотрудники полиции, они готовятся к переговорам с захватчиком. 

Телеграм-канал Mash пишет, что внутри здания могут находиться захватчик и пять заложников. По данным Baza, мужчина одет в костюм Delivery Club. У него с собой рюкзак, из которого торчат провода, рассказали очевидцы.

Мужчина требует от сотрудников банка крупную сумму денег, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Позже стало известно, что в банке остался только один заложник, пять сотрудников смогли покинуть отделение через запасную дверь, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. 

Представитель Альфа-банка Алексей Гиязов сообщил Forbes, что, по все сотрудники и клиенты покинули здание. «Этот человек зашел в отделение, все сотрудники и клиенты его покинули, он забаррикадировался стульями, какие у него требования пока не ясно», — сказал он.

Фото и видео: Артемий Миндрин / Дождь

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25