В Москве нашли мертвым бывшего главу генподрядчика «Восточного»

28/01/2019 - 13:35 (по МСК)

В Москве нашли мертвым бывшего главу «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Источники РБК в полиции утверждают, что Савин умер от огнестрельного ранения. Его сын заявил, что тот умер от «естественных причин».

Тело Савина нашли во дворе частного дома в Люберцах вечером 27 января. Рядом с трупом обнаружили пистолет, который был зарегистрирован на Савина. О найденном теле в полицию сообщил сын Савина Михаил.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, он покончил с собой.

Компания «Дальспецстрой» была генеральным подрядчиком строительства космодрома «Восточный» до марта 2016 года. В декабре того же года президент Владимир Путин подписал указ о упразднении компании.

Савин возглавлял «Дальспецстрой» с октября 2014 по март 2015 года. Его предшественник, Юрий Хризман, стал фигурантом уголовного дела о хищениях при строительстве на космодроме, и в июне суд назначил ему 11,5 лет колонии.

В марте 2015 года Савин попросил о понижении в должности, через месяц глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин его уволил. Он отмечал, что Савин устроил к себе на работу жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52