В Москве напали на журналиста Василия Уткина

03/04/2019 - 00:34 (по МСК)

В Москве около выхода из спортивного комплекса «Локо-Спорт» напали на журналиста и ведущего Дождя Василия Уткина. Молодой человек брызнул ему в лицо неизвестной жидкостью. Об этом журналист рассказал в своем телеграм-канале.

«Мне только что брызнули неизвестной ****** [фигней]  в лицо. Это случилось после тренировки „Эгриси“ (любительский футбольный клуб — прим. Дождя). Это время и место, где я бываю практически всегда. Легко застать. Молодой парень в капюшоне, серая худи под курткой, перед выходом из „Локо-Спорт“, у моей машины, в темноте», — написал Уткин.

Он добавил, что нападавший все снимал на телефон «для отчетности». Жидкость попала журналисту в левый глаз. «Чем брызнул — не понимаю, жжение почти прошло, немного кружится голова, сладковатый запах», — пояснил Уткин. Позже он добавил, что ему брызнули в лицо хлорацетофеноном, которое также называют «черемухой». 

По его мнению, организовать нападение могли «только два человека». Он не назвал их имена, но прикрепил к посту ссылку на выпуск «Футбольного клуба», в котором рассказывал об юристе Алане Агузарове. 

Алан Агузаров — племянник бывшего главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова. Ранее Уткин говорил, что Агузаров «очень давно ведет дела нынешнего главного тренера сборной России Станислава Черчесова». По мнению журналиста, тренер может влиять на игроков через агента. 

«Как вы думаете, в течение самого ближайшего времени, до наступления летнего трансферного окна, не получится ли так, что еще один-два молодых футболиста, кандидата в сборную России, окажутся клиентами Агузарова. Я так в этом почти уверен. Утверждаю ли я, что Черчесов под номинантом Агузаровым открыл собственное футбольное агентство? Ну конечно же, я этого не утверждаю. Но не думать об этом просто невозможно», — говорил Уткин. В ответ Черчесов заявил, что ему ничего неизвестно о высказываниях Уткина. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34