В Москве начнется досрочное голосование на выборах в Мосгордуму VI созыва

03/09/2014 - 09:48 (по МСК)

В среду, третьего сентября, в 16:00 начнется досрочное голосование на выборах в Мосгордуму. 

Завершится процесс голосования 13 сентября в 14:00. 

Досрочно проголосовать смогут все горожане, имеющие уважительную причину – отпуск, командировку, особый режим трудовой и учебной деятельности, состояние здоровья и иные причины.Решение о предоставлении такого права принимает территориальная комиссия по заявлению избирателя.

По словам секретаря МГИК Юрий Ермолов, которые приводит ИТАР-ТАСС, в будние дни голосование будет проходить в территориальных избирательных комиссиях с 16:00 до 20:00 мск, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00 мск. Мосгоризбирком будет обрабатывать результаты ежедневно и публиковать их на официальном сайте.

Досрочное голосование не проводилось в Москве с 2008 года, когда одновременно проходили выборы муниципальных и депутатов Госдумы.

Выборы в столичный парламент шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. В выборах примет участие 273 кандидата, каждый из которых будет избираться от одного из 45 округов. Часть кандидатов выдвигаются от политических партий, часть – самовыдвиженцы. Выборы в каждом округе будут проходить по одномандатной системе, то есть московские избиратели будут голосовать не за партии, а за конкретных людей. Срок полномочий депутатов составит 5 лет.

Список всех депутатов и округов - в специальном проекте Дождя.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05