В Москве начался митинг против сноса пятиэтажек

14/05/2017 - 14:03 (по МСК)

На проспекте Академика Сахарова в Москве начался «Митинг против сноса Москвы, в защиту права собственности». По предварительным подсчетам волонтеров, на акцию пришли более семи тысяч человек. 

По информации «Белого счетчика», по состоянию на 14:00 на акцию пришли 7,1 тысячи человек. К 14:15 количество участников, согласно подсчетам волонтеров, увеличилось до 9,3 тысячи человек.

Во время выступлений на митинге прозвучали призывы выступить «против действий строительного лобби», а также отправить в отставтку мэра Сергея Собянина. 

 

 

 

РАПСИ пишет, что по проспекту ходят сборщики подписей - активисты намерены передать столичному прокурору заявления о необходимости отозвать законопроект о реновации и постановление правительства Москвы о порядке учета мнения граждан о программе сноса пятиэтажек. 

Сотрудник правоохранительных органах сообщил агентству, что мероприятие «проходит спокойно, никаких нарушений не выявлено». 

На мероприятии также появились участники контракции, которые держат плакаты за программу реновации.

 

Двух из выступающих за реновацию вывела полиция, сообщил корреспондент Дождя. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25