В Москве началась вакцинация от COVID-19

09/09/2020 - 13:44 (по МСК)

В рамках пострегистрационного исследования в Москве началась вакцинация против COVID-19. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает оперативный штаб.

Она рассказала, что первые участники исследования уже сделали прививки. Ранее Ракова сообщила, что первая партия вакцины от коронавируса для пострегистрационных исследований поступила в три московских поликлиники – №2, №220 и №62.

Всего в исследовании примут участие 40 тысяч человек. Они должны быть совершеннолетними с московским полисом ОМС, не болевшими COVID-19 и без симптомов ОРВИ за две недели до и во время вакцинации. Также у них не должно было быть контактов с зараженными коронавирусом. 

Ранее Минздрав России зарегистрировал российскую вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи. Вакцина прошла два из трех этапов клинических испытаний, третий этап в условиях пандемии было решено проводить в условиях пострегистрационного исследования.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34