В Москве на всех ветках метро запустили вайфай

01/12/2014 - 20:44 (по МСК)

В московском метрополитене на всех ветках запустили вайфай. Об этом в понедельник, 1 декабря, сообщила в своем твиттере компания MaximaTelecom, которая занималась запуском беспроводной сети в метро.

Подключиться к беспроводной сети на всех ветках можно будет уже со 2 декабря.

Бесплатная беспроводная сеть теперь работает на 12 ветках метро и покрывает 5223 вагона московской подземки. Общая протяженность линий, как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе московского метрополитена, превышает 325 километров.

Самая длинная ветка с бесплатным вайфаем — это Арбатско-Покровская, ее длина составляет 45,1 километра. Самая короткая ветка с покрытием сети — Каховская с протяженностью всего 3,3 километра.

Также агентству рассказали, что скорость передачи данных превышает 100 Мбит/сек на поезд. В Москве, в отличие от остальных городов мира, к вайфаю можно подключиться даже в то время, пока поезд находится в тоннеле.

Оснащать московское метро бесплатным вайфаем начали 1 сентября 2013 года. Тогда первыми линиями с бесплатным подключением стали Кольцевая и Каховская.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38