На «салатовой» ветке метро Москвы произошел сбой из-за падения человека на рельсы

01/03/2019 - 08:16 (по МСК)

В московском метро на Люблинско-Дмитровской линии утром прерывалось движение от «Марьиной Рощи» до «Печатников» из-за инцидента с пассажиром, сообщила пресс-служба метрополитена.

В обратном направлении поезда пустили с увеличенными интервалами.

Около 6:55 мск на станции «Крестьянская застава» человек упал на рельсы, рассказал информированный источник «Интерфакса». Чтобы поднять его, с 6:55 до 7:40 в метро снимали напряжение контактного рельса, а станцию почти на полчаса закрыли на вход.

Пострадавший жив, сказал источник РИА Новости в экстренных службах.

В 7:45 пресс-служба метрополитена сообщила, что движение на салатовой ветке возобновили и начали вводить в обычный режим.

Добавлено. Пострадавший — 41-летний гражданин Украины, рассказал агентству «Москва» пресс-секретарь УВД на метрополитене Алексей Мышляев. Его госпитализировали в НИИ им. Склифосовского с переломами и закрытой черепно-мозговой травмой. Потерпевший рассказал, что шел по краю платформы, у него закружилась голова и он упал на жесткий путь. Опрошенные очевидцы, в том числе машинист электропоезда, сказали, что пассажир упал по собственной неосторожности.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31