В Москве на параде Победы задержали солдата-срочника, разбившего стекло машины ФСО

25/06/2020 - 10:14 (по МСК)

На параде Победы, который прошел 24 июня на Красной площади в Москве, задержали солдата-срочника, который разбил карабином стекло у машины ФСО. Об этом рассказал телеведущий Владимир Соловьев в эфире программы «Соловьев Live».

Фото: телеграм-канал 112

В эфире показали объяснительную солдата, его зовут Никита Ерошенко. По словам Соловьева, солдат решил разбить стекло у припаркованной машины ФСО, так как ему показалось, будто за ним «следят» и «облучают из машины».

Соловьев отметил, что незадолго до парада солдата перевели в резерв, поэтому ему «напекло голову» и он «потерял контроль над собой».

Накануне об этом инциденте сообщил телеграм-канала 112. По его данным, срочник родился в Калуге. Его перевели в резерв после того, как он «начал кричать, что ненавидит сотрудников ФСБ». Против солдата собираются возбудить уголовное дело, отмечает телеграм-канал.

ТАСС со ссылкой на источник пишет, что у солдата произошел нервный срыв. В отношении него не стали возбуждать уголовное дело, мужчину отправили на психиатрическую проверку.

Официально правоохранительные органы этот инцидент не комментировали. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27