В Москве на двух станциях метро добавили надписи на таджикском и узбекском

14/09/2021 - 12:18 (по МСК)

В Москве на станциях метро «Прокшино» и «Лесопарковая» надписи на указателях продублировали на таджикском и узбекском для удобства мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

От станций «Прокшино» и «Лесопарковая» ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово».  

«Поэтому для удобства посетителей центра мы продублировали навигацию именно этих станций на фарси — языке большинства народов Таджикистана, и на узбекском», — объяснили в пресс-службе.

Там добавили, что задача метрополитена — делать метро понятным и комфортным для разных пассажиров. По этой же причине схема метро на электронном табло в вагонах дублируется на девяти языках, отметили в пресс-службе.

В Центр временного содержания иностранных граждан «Сахарово» свозили арестованных участников акции в поддержку Навального, прошедших 23 и 31 января. Протестующие жаловались на духоту, нехватку места, воды и задержки с оформлением их выхода.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34