В Москве мужчина захватил заложника в магазине «Дикси»

01/07/2018 - 12:23 (по МСК)

Мужчина захватил заложника в «Дикси» на Большой Академической улице в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Москве. Позднее представитель «Дикси» Юлия Чернышова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что в заложники захвачен покупатель, а не сотрудник магазина.

Здание оцеплено полицией. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, в скорую помощь поступила информация об одном пострадавшем. Корреспондент агентства передает, что движение по улице напротив магазина перекрыли.

По данным телеграм-канала Mash, для переговоров с захватчиком приехал глава московского управления МВД Олег Баранов. Также Mash пишет, что захвативший заложника мужчина требует, чтобы к нему приехали сотрудники ФСБ. По информации «Говорит Москва», он также потребовал 300 тысяч рублей.

Телеграм-канал Mash без ссылки на источник сообщил, что мужчина вооружен ножом. По информации Mash, в заложники захвачена женщина — нападавший порезал ей руки и приставил нож к горлу.

Телеграм-канал Life Shot сообщает, что, по предварительной информации, взявший женщину в заложники мужчина «что-то украл в магазине». Это заметили сотрудники «Дикси», после чего он достал нож и «набросился на людей». Источник этой информации Life Shot не уточняет.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34