В Москве мужчина открыл стрельбу около школы, никто не пострадал

30/09/2021 - 17:02 (по МСК)

На северо-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу в школе. По предварительным данным, никто не пострадал, нападавший задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичную полицию. 

Школа расположена на Палехской улице, 10.

По данным полиции, ученица десятого класса поругалась со знакомыми молодыми людьми и рассказала об этом отцу. Затем мужчина пришел в школу, стал говорить со знакомыми дочери и выстрелил один раз из пистолета вверх.

Как пишет ТАСС, мужчина узнал, что к его дочери приставали четверо молодых людей, и он решил с ними расправиться. При этом источник агентства утверждает, что стрельба произошла не в самой школе, а возле нее. 

Директор школы №1374 Екатерина Юшкова рассказала РБК, что после уроков «произошел инцидент с родителем одной из учениц». Она отметила, что стрельба велась за пределами школы, среди учеников и сотрудников учреждения никто не пострадал.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52