В Москве мужчина открыл стрельбу по таксисту

03/12/2021 - 14:48 (по МСК)

В центре Москвы водитель внедорожника открыл стрельбу из травматического оружия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным РИА Новости, мужчина выстрелил в таксиста, с которым у него произошел дорожный конфликт.

На видеозаписи инцидента, опубликованной прокуратурой, видно, как мужчина вышел из черной машины, подошел к такси и открыл водительскую дверь. Затем таксист вышел из машины, и мужчина ударил его по лицу. Момент выстрела на видео не попал.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что дорожный конфликт произошел на Большой Грузинской улице. Его причиной стало то, что таксист, остановившись в крайнем правом ряду, не пропустил водителя Cadillac.

«Конфликт начался после того, как таксист встал на „аварийке“ в крайнем правом ряду, предназначенном для движения, видимо, ожидая пассажира. Водитель Cadillac хотел проехать, но не мог. В результате между ним и таксистом сначала завязалась словесная перепалка, потом драка», — сообщил источник.

39-летнего мужчину, открывшего стрельбу, уже задержали. Для его поимки в Москве был введен план «Перехват», сказал собеседник ТАСС. РЕН-ТВ и телеграм-канал «112» сообщают, что подозреваемого зовут Дмитрий Махалов. Ранее он был несколько раз судим — за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным прокуратуры, пострадавшему мужчине 33 года, ему оказывают медицинскую помощь. 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31