В Москве из-за непогоды объявили «оранжевый» уровень опасности

15/06/2015 - 14:44 (по МСК)

Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области предпоследний «оранжевый» уровень опасности из-за приближающегося дождя с грозой, сообщает «ТАСС».

«Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», — рассказали в Гидрометцентре. 

После «оранжевого» уровня следует «красный», который является самым опасным. «Оранжевый» уровень может привести к значительному материальному ущербу. Возможны жертвы.

По данным Гидрометцентра, к Москве уже приблизился холодный фронт, который накануне проходил в некоторых районах Орловской, Брянской и Калужской областей. В этих районах были сильные ливни и усиление ветра до 15-20 м/с. МЧС предупреждает о возможном повреждении линий электропередач, рекламных щитов и транспорта. Водителям рекомендуют не парковать автомобили под деревьями, а пешеходам обходить рекламные конструкции и дорожные знаки.

По данным портала Gismeteo, дожди будут идти до ночи 16 июня, а также завтра днем.

Ливни, гроза, усиление ветра также пройдут в Костромской, Калужской, Владимирской и Ярославской областях.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45