В Москве из платежек ЖКХ исчезнет графа «страховка»

17/12/2020 - 08:17 (по МСК)

С декабря 2020 года из московских платежных документов по ЖКХ исчезнет графа «страховка», сообщает «Коммерсант». Спустя 25 лет мэрия закрыла программу льготного страхования жилья.С декабря 2020 года из московских платежных документов по ЖКХ исчезнет графа «страховка», сообщает «Коммерсант». 

В льготной программе страхования участвовали «АльфаСтрахование», ВСК, «Согласие», «ВТБ Страхование» и «Ингосстрах». С 1995 года они выплатили пострадавшим москвичам около четырех миллиардов рублей.

Тариф был льготным — 23,52 рубля за квадратный метр при страховке в 44 тысячи рублей за квадратный метр. 15% возмещения ущерба брал на себя бюджет Москвы.

Страхование в частном порядке обходится в среднем в два раза дороже, отмечает «Коммерсант». С 2021 жителям города предлагается заключать страховые договоры напрямую с компаниями.

Опрошенные изданием страховщики рассказывают, что резервы собранных денег шли в фонды ремонта домов и предупреждения страховых случаев. По их прогнозам, из-за пандемии и падения доходов жители Москвы начнут экономить на страховании.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24