В Москве и Петербурге эвакуировали торговые центры после сообщений об угрозе взрыва

16/02/2019 - 14:37 (по МСК)

В нескольких торговых центрах в Москве и Санкт-Петербурге провели эвакуации после сообщений об угрозе взрыва, сообщают ТАСС и «Фонтанка».

В Москве эвакуация прошла в торговых центрах сети «Капитолий», а также «Атриуме». Сотрудники правоохранительных органов провели проверки, угрозу взрыва не подтвердили.

В Петербурге эвакуированы «Адмирал», «Лето», «Лента» — всего около десяти торговых центров и гипермаркетов, а также гостиница «Россия». По информации «Фонтанки», 16 февраля администрации нескольких крупных торговых центров Петербурга получили письмо, подписанное именем Владимира Путина, в котором говорилось о минировании объектов.

Массовые эвакуации в России проходят с 2017 года. Одной из наиболее масштабных стала 5 февраля в Москве, когда за день были эвакуированы 165 тысяч человек. Правоохранительные органы проверили около 700 объектов, ни в одном случае угроза взрыва не подтвердилась.

Также по теме
    Другие новости
    В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10