В Москве фамилию Солженицына на памятнике превратили в слово «лжец»

20/06/2019 - 11:44 (по МСК)

В Москве на памятнике писателю Александру Солженицыну его фамилию превратили в слово «лжец», натерев до блеска буквы. Фотографию надписи в своем инстаграм-аккаунте опубликовал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Вдова писателя Наталья Солженицына в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»  сообщила, что надпись на памятнике восстановят в ближайшее время. Обращаться в полицию она не планирует.

Тех, кто натер буквы, она назвала «отморозками».

«Они надпись не испортили, они, так сказать, поработали над ней. Это лишнее доказательство, насколько Солженицын жив и актуален. Чем больше они суетятся, тем больше к нему будет интерес», — сказала Солженицына.

Памятник писателю открыли в декабре 2018 года. Он находится в Таганском районе Москвы.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47