В Москве эвакуировали более десяти тысяч человек из-за сообщений о бомбах

06/05/2019 - 19:56 (по МСК)

В Москве около 30 объектов получили анонимные сообщения о минировании, из них эвакуированы 10 тысяч человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным ТАСС, в более чем десяти торговых центрах проходит эвакуация посетителей. Также выводят людей из «Москва-Сити», рассказал Дождю очевидец. 

По словам собеседника ТАСС, неизвестные разослали письма по электронной почте с угрозами взрывов, в частности, в ТЦ «Речной» на Фестивальной улице, а также в торговые центры на Пресненской набережной и Литовском бульваре. Эвакуирует, в том числе, гостинцу InterContinenta на Тверской улице. 

«Торговые центры „Каширская плаза“ на Каширском шоссе и Columbus на Кировоградской улице эвакуированы после анонимки о минировании», — рассказал источник.

Как сообщает агентство «Москва», эвакуация также проходит в ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского, «СпортХит» на Сколковском шоссе и ТРЦ «Речной» на улице Фестивальная. 

Агентство RNS сообщило, что эвакуирован бизнес-центр «Красная Роза» на улице Льва Толстого, где находится офис «Яндекса». О причинах эвакуации агентство не сообщило. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31