В Москве двух бывших полицейских обвинили в фиктивной постановке на учет 64 тысяч мигрантов

27/08/2019 - 20:21 (по МСК)

В Москве двух бывших полицейских обвинили в фиктивной постановке на миграционный учет 64 тысяч иностранцев, сообщает «Интерфакс». Их дело передали в суд.

Полицейские работали в органах миграционного учета полиции по Троицкому и Новомосковному административным округам.

По версии следствия, они вступили в сговор со своей 58-летней родственницей и создали преступное сообщество, в которое вовлекли других людей. Кроме полицейских, по делу проходят еще шесть человек, которые не работали на госслужбе. По версии следствия, соучастников преступления было больше — следователи устанавливают их личности.

Члены преступного сообщества, как полагает следствие, действовали с июля 2016 по октябрь 2017 годов и ставили иностранцев на фиктивный учет в миграционные органы в обмен на взятки, всего они получили более 44 миллионов рублей.

Раскрыть преступное сообщество удалось после того, как против одного из бывших полицейских начали расследовать дело о попытке купить наркотики в крупном размере.

В зависимости от роли каждого фигуранта им предъявили обвинения в организации преступного сообщества и участии в нем, даче и получении взятки, организации незаконной миграции и отмывании денег.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00