В Москве арестовали экс-главу завода по производству систем для Ту-160. Он был в розыске три года

15/04/2019 - 14:55 (по МСК)

Полиция задержала бывшего гендиректора производителя агрегатов для стратегических бомбардировщиков НПП «Темп» Андрея Трубкина. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД Москвы. Трубкин три года находился в розыске. Его подозревают в хищении около 200 миллионов рублей у предприятия и выводе его активов.

Трубкина задержали в Мытищинском районе Подмосковья в феврале, однако известно об этом стало только в апреле. Оперативники московского угрозыска установили, на какой машине он ездит, и остановили этот автомобиль. Находившаяся за рулем женщина пыталась скрыться от полиции, рассказал источник издания. Трубкин предъявил полицейскими водительские права своего брата Александра и представился его именем.

Головинский суд Москвы отправил Трубкина в СИЗО.

Следственное управление УВД Северного округа Москвы возбудило в отношении топ-менеджера восемь уголовных дел о мошенничестве. Следствие считает, что он похищал деньги завода через контракты с фирмами-однодневками на выполнение работ и оказания услуг для предприятия. Затем эти средства обналичивали.

Самое крупное хищение, по версии следствия, Трубкин организовал в 2010 году, заключив договор на научные исследования с предприятием, входящим Объединенную двигателестроительную корпорацию, за 83,8 миллиона рублей. «Темп» эти деньги заплатил, хотя работы по контракту не были выполнены, говорится в материалах дела.

Компания «Темп» — разработчик топливных систем стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 и Ту-160М2. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00