У торгового центра в Москве пресекли «массовую стычку» мигрантов с охранниками

20/09/2017 - 22:45 (по МСК)

Полиция пресекла конфликт между сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП) и мигрантами у столичного торгового центра на Тихорецком бульваре в Москве (там находится ТЦ «Москва»). Об этом рассказал осведомленный источник «Интерфакса». 

Охранники торгового центра избили гражданина Таджикистана, который работал в этом ТЦ, сообщает собеседник агентства. Пострадавший был доставлен в больницу. 

После этого на парковке у торгового центра собрались 50 мигрантов. По словам источника, на место вовремя прибыла полиция и пресекла конфликт.

 

 

Как отметили в пресс-службе управления МВД по Москве, участники «бытового конфликта» доставлены в отделение полиции.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что конфликт произошел у торгового центра «Москва». По информации агентства, там собирались устроить «массовую стычку».

«Причиной конфликта послужило то, что сотрудники службы охраны торгового центра побили грузчика, трудового мигранта. Вечером около 50 человек, также гастарбайтеры, пришли к торговому центру, собираясь устроить драку с охранниками торгового центра», — рассказал он.

Позже осведомленный источник «Интерфакса» рассказал, что в конфликте принимали участие около 150 мигрантов. Большая часть пришедших к торговому центру после прибытия полиции разошлась, но около 30 человек были задержаны.

«Задержанных, вместе с сотрудником ЧОП, который избил гражданина Таджикистана, доставили в отдел полиции, скорее всего, на них будут составлены протоколы об административных нарушениях», — сказал источник.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27