В Москве досрочно открыли голосование по включению домов в программу реновации

14/05/2017 - 20:59 (по МСК)

Московская мэрия запустила голосование по включению домов в программу сноса пятиэтажек. Голосование открылось на портале и в приложении «Активный гражданин». 

Голосование запустили 14 мая около 20:00. Ранее мэрия говорила, что голосование откроется 15 мая.

Участникам предложено шесть вопросов. В первом указано, что при голосовании учитывается мнение только собственников квартир или тех, кто живет в них по договору социального найма. Во втором пользователю предлагается выбрать адрес дома из списка, участвующих в программе. Далее участник должен ответить, поддерживает ли он включение дома в проект программы реновации и предоставление новой квартиры в этом же районе.

Скриншот с сайта «Активный гражданин»

Затем необходимо указать информацию о себе: паспортные данные, номер СНИЛС и номер финансово-лицевого счета из документа об оплате услуг ЖКХ.

«Обсуждалось, если выйдет 50 тысяч — закон отменят»: как прошел митинг против сноса пятиэтажек

Голосование продлится до 15 июня. Проголосовать можно также в любом из центров «Мои документы». В финальном списке сноса будут только те дома, где за снос выступят не менее двух третей квартир. Те, кто не проголосует, будут засчитаны программой как согласные на снос жилья.

На митинге против сноса пятиэтажек потребовали отставки Собянина.

 Выступление и интервью муниципального депутата Константина Янкаускаса

14 мая в Москве прошел митинг против программы реновации. По информации волонтеров «Белого счетчика», в митинге приняли участие 20,2 тысячи человек. МВД сообщило о 8 тысячах участников.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30