В московском метро три поезда с пассажирами простояли около часа

23/05/2019 - 21:11 (по МСК)

На станции московского метро «Алтуфьево» движение в область заблокировал неисправный поезд, в тоннеле застряли пассажиры двух других составов. Решается вопрос об эвакуации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Добавлено. В 21:19 твиттер метрополитена сообщил, что все три застрявших поезда начали движение. Пассажиров эвакуировали из неисправного поезда на станции «Алтуфьево», людей из оставшихся в тоннеле составов направят на станцию «Бибирево», уточнил источник «Интерфакса». 

ТАСС сообщает о трех поездах, которые стоят в тоннеле 50 минут. В твиттере метро сообщается, что остановившийся состав ремонтируют и он отправится «скоро».

Поезда на участке следуют с увеличенными интервалами.

Добавлено. Движение на серой ветке вошло в график около полуночи, то есть сбой продолжался более трех часов.

Вечером 23 мая остановилось движение между станциями «Отрадное» и «Алтуфьево» в обе стороны. По громкой связи объявляли, что это произошло по техническим причинам. Пассажирам советуют пользоваться другими линиями метро или наземным транспортом, некоторые из них пишут о давке:

Это второй серьезный сбой в столичном метро за три дня — предыдущий произошел вечером 21 мая на Солнцевской и Большой кольцевой линиях. По предварительным данным, из-за потери напряжения в неисправном контактном рельсе три поезда застряли на перегоне между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская». В составах находился 1041 человек, они провели под землей более трех часов.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38