В московском метро уберут всю рекламу

17/07/2015 - 14:37 (по МСК)

В московском метрополитене демонтирую всю рекламу; компания, которая занимается ее размещением, перестала исполнять обязанности по договору. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщает агентство «Москва», ссылаясь на слова заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев. 

«27 июля 2015 г. Московский метрополитен планирует начать демонтаж всей рекламы в метро. Сотрудникам компании "Авто Селл" доступ в метро на сегодняшний день запрещен. И в ближайшее время мы объявим конкурс на право размещения рекламы в Московском метрополитене», — рассказал он агентству. 

Как объяснил Дегтярев, компания перестала исполнять в апреле 2015 года обязательства по договору. Кроме того, «Авто Селл» не приняла письменное уведомление о расторжении договора. 

По словам заместителя начальника московской подземки, до апреля 2015 года компания четко выполняла свой договор, также она перечислила почти десять миллиардов рублей. С 7 апреля «Авто Селл» не перечисляет средства; к 1 июля задолженность составила более 1,1 миллиарда рублей. 

«Учитывая, что все это время компания продолжала размещать рекламу на инфраструктуре и в подвижном составе метрополитена, мы были вынуждены направить заявление в УВД на Московском метрополитене о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества со стороны руководства "Авто Селл"», — сказал Дегтярев.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52