В московском клубе полицейские сорвали концерт группы Interchain

19/12/2018 - 23:12 (по МСК)

В московском клубе «Плутон» полиция сорвала концерт группы Interchain и изъяла футболки с символикой группы, которые там продавались. Об этом в инстаграме сообщил участник коллектива Андрей Ли.

По его словам, у музыкантов также начали отбирать аппаратуру. На них составили протокол о незаконном предпринимательстве за распространение мерча группы.

«Так совпало, органы пришли поговорить с клубом и у нас там был концерт, и все пришлось таким образом остановить», — отметил он. 

В клубе  «Плутон» не ответили на звонки Дождя.

Добавлено. Позже представители «Плутона» сказали Дождю, что «в клубе была проведена проверка».

Interchain — электронный дуэт из Москвы, в состав которого входят Евгений Горбунов и Андрей Ли.

В последние недели в российских регионах отменяли ранее запланированные выступления рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Организаторы концертов говорили, что на владельцев клубов и концертных площадок давят правоохранители. В центральном аппарате МВД говорили, что не давали поручений отменять концерты.

Источники Дождя, близкие к Кремлю, сообщали, что в Кремле считают запреты концертов «идиотизмом» и перегибами местных силовиков. Замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал запреты концертов глупостью в ситуации, когда с молодежью нужно работать и привлекать ее к сотрудничеству.

После встречи с новым составом Совета по правам человека при президенте Владимир Путин поручил проверить ситуацию, сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21