В результате взрыва бытового газа в московском кафе пострадали 12 человек

16/07/2018 - 20:47 (по МСК)

В кафе на северо-западе Москвы произошел взрыв бытового газа. Об этом у себя в твиттере написал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, взрыв произошел в кафе на Авиационной улице. В результате пострадали 12 человек, однако «их жизни ничего не угрожает», отметил Собянин. Он добавил, что пострадавших отвезли в ожоговые центры.

В СК РИА Новости рассказали о 13 пострадавших. Старший помощник руководителя главного следственного управления СК по столице Юлия Иванова уточнила, что двое из них находятся в тяжелом состоянии. По ее словам, детей среди пострадавших нет.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в разговоре с РБК отметил, что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, а также в состоянии средней тяжести. Он отметил, что большинство получили ожоги. Хрипун добавил, что пострадавших отправили в три больницы.

Очевидец, директор культурного центра «Феникс» Сергей Конахевич, рассказал изданию, что пожар произошел в отдельно стоящей постройке. «Там автосервис есть действительно, а за ним кафе располагалось азиатской кухни. Взрыв произошел в стороне, где располагалось кафе», — отметил Конахевич. Он добавил, что в пострадавшие в основном — это сотрудники кафе.

По данным МЧС, пожар произошел в 15:32 в одноэтажном здании на  улице Авиационной, напротив дома 19. В министерстве отметили, что пожар удалось ликвидировать на площади 50 кв. м. О том, сколько человек пострадали в результате инцидента, в сообщении МЧС не говорится.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52