В «московском деле» появился еще один фигурант. Его объявили в международный розыск

03/12/2019 - 11:38 (по МСК)

Басманный районный суд заочно арестовал и объявил в международный розыск нового фигуранта «московского дела» Сергея Меденкова, обвиняемого в нападении на сотрудника Росгвардии на акции 27 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

В постановлении суда от 21 ноября говорится, что Меденков обвиняется в неопасном для жизни применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). 

Как писало «ОВД-Инфо», на акции 27 июля был задержан мужчина по имени Сергей Меденков. Его доставили в отдел полиции по району Кунцево, где на него составили протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). 

«Медиазона» обнаружила решение Куцевского суда, который 29 июля оштрафовал Меденкова на 10 тысяч рублей за участие в несогласованной акции. На заседании он заявил, что не участвовал в акции. Согласно решению суда, 27 июля Меденков «пришел пешком» от Лубянской площади до Трубной, там «присел на лавочку отдохнуть, после чего сотрудники полиции оцепили площадь, и не позже 20 часов 15 минут он был задержан». В протоколе указывается. что он «в составе группы граждан» «скандировал лозунги: „Допускай!“, „Это наш город!“, „Мы здесь власть!“ и другие»

8 августа Меденкова вызвали на допрос в подмосковном Щелково, пишет «ОВД-Инфо». Там с него взяли объяснения по поводу задержания 27 июля и отпустили. 

Теперь по «московскому делу» проходят 16 человек. Семь из них уже осудили по статьям о применении насилия к представителям власти и о разжигании ненависти.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38