В московском «Ашане» произошла массовая драка иностранцев со стрельбой. 50 человек задержаны

31/07/2021 - 10:46 (по МСК)

В Москве вечером 30 июля в магазине «Ашан» произошла массовая драка со стрельбой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в магазине, расположенном в торговом центре «Тройка» на Верхней Красносельской улице. Источник ТАСС сообщал, что в драке участвовали 20 иностранных граждан. Телеканал «РЕН ТВ» уточняет, что «одна из сторон» конфликта использовала травматический пистолет.

В ГУ МВД по Москве подтвердили, что в ТЦ произошел конфликт, несколько человек были задержаны.

Позже ТАСС сообщил, что после массовой драки задержали около 50 человек. По предварительным данным, драка началась после того, как один из участников конфликта оскорбил другого, за него заступились другие и «напали толпой».

Полиция возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия», максимальное наказание по которой — лишение свободы до семи лет. 

Это не первая массовая драка в московском регионе в июле. В ночь на 13 июля около 200 граждан Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана устроили массовую драку на Зеленодольской улице возле станции метро «Кузьминки» в Москве. Нескольких человек госпитализировали с ножевыми ранениями и ушибами. 14 июля сообщалось о драке мигрантов из Средней Азии в подмосковном Одинцово. Кроме того, 20 июля мигранты устроили массовую драку со стрельбой во дворе жилого дома в подмосковной Апрелевке. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29