В московской полиции объяснили претензии к Альбац

27/12/2014 - 22:36 (по МСК)

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац отказалась предъявить сотруднику ГИБДД документы. Об этом 27 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

В пресс-службе столичного ГУ МВД подтвердили, что подобный инцидент произошел на Новом Арбате, но отказались назвать имя водителя.

Инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого была Альбац, в рамках профилактического мероприятия. На просьбу предъявить документы на автомобиль и водительские права она ответила отказом, утверждает источник.

На Альбац составили административный протокол по статье о неповиновении законному распоряжению полицейского (статья 19.3 КоАП). Как сообщалось, суд назначен на 30 декабря.

Сама журналист в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что сотрудник ГИБДД не представился и отказался объяснить, почему остановил ее машину. По словам главреда The New Times, после разговора с командиром взвода она показала свое водительское удостоверение и документы на автомобиль.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00