В Московской области до 15 июля запретили массовые мероприятия

15/06/2021 - 12:34 (по МСК)

В Московской области до 15 июля запретили проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с министрами и главами муниципалитетов, передает телеканал «360».

В телеграм-канале Воробьева отмечается, что новые ограничения вызваны ростом заболеваемости коронавирусом. Губернатор сообщил об очень заметной нагрузке на врачей скорой помощи. Число вызовов медиков в сутки достигло 12 тысяч.

При этом, по словам Воробьева, среди заболевших все больше людей в возрасте до 50 лет: 60% новых пациентов и 33% госпитализированных. Губернатор поручил развернуть в регионе дополнительные койки, так как из 10 тысяч коек сейчас свободны около 15%. Он также призвал привести в готовность «все мощности», отметив, что запас лекарств и средств индивидуальной защиты есть.

Ранее Воробьев ввел в Московской области обязательный масочный режим в общественных местах с 13 по 20 июня. Носить маски нужно в магазинах, аптеках, транспорте, медицинских организациях, такси, а также на рабочих местах.

За последние сутки в Подмосковье выявили 1135 случаев коронавируса. Число заболевших в регионе превысило 1,1 тысячи человек впервые с 25 января.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24