В московской мэрии подтвердили появление улицы Высоцкого

25/05/2015 - 14:38 (по МСК)

В межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Москвы одобрили появление в Москве улицы Высоцкого в центре города. Переименованы будут Верхний и Нижний Таганские тупики, сообщает в понедельник, 25 мая, «Интерфакс».

«Комиссия рекомендовала назвать Верхний и Нижний Таганские тупики улицей Высоцкого», — рассказал агентству председатель комиссии, заммэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Он уточнил, что Верхний и Нижний Таганские тупики были тупиками ранее, однако после перестройки они стали единой улицей. Она, добавил Печатников, начинается у Верхней Радищевской улицы, у нее она и заканчивается.

Неподалеку от тупиков находятся Театр на Таганке, с которым связана жизнь Высоцкого.

«Неважно, какая улица будет носить имя Высоцкого — большая или маленькая. Важно, чтобы память о Высоцком оставалась», — заключил Печатников.

В эфире «Руссой службы новостей» глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов сказал, что, может быть, улица может появиться ко дню смерти Высоцкого, к 25 июля.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38