В московское метро вернется реклама. Ее будут показывать на экранах в вагонах

03/10/2018 - 10:08 (по МСК)

В метро Москвы вернется реклама — ее будут показывать на экранах, установленных в вагонах поездов, сообщает РБК.

Показом рекламы будет заниматься компания «Профцентр „Специалист“». Она единственная подала заявку на конкурс, объявленный метрополитеном, и с ней заключили договор. РБК называет ее «малоизвестной». В базе СПАРК нет информации о том, был ли ранее ее гендиректор Максим Данилов собственником или руководителем какой-либо компании.

Рекламу будут показывать на экранах в вагонах поездов. Они появились весной 2018 года перед Чемпионатом мира по футболу. Сейчас на них транслируют эфир телеканала «Москва 24».

«Профцентр „Специалист“» получит 25% доходов от рекламы, метрополитен — 75%. По словам источника РБК, продавцом рекламы будет выступать сам метрополитен, а «Профцентр „Специалист“» — лишь техническим партнером.

Реклама из московского метро исчезла в январе 2018 года после того, как метрополитен расторг договор с прежним подрядчиком — «Трейд Компани». Причиной назвали то, что компания не предоставила банковских гарантий на выплату метро 6,8 миллиарда рублей. Там посчитали, что это нарушает условия договора, и расторгли его. Сейчас «Трейд Компани» оспаривает это в суде.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45