В московских СИЗО снова ввели ограничения из-за ковида и запретили передачи

29/01/2022 - 17:31 (по МСК)

В следственных изоляторах Москвы вернули коронавирусные ограничения и запретили все передачи (кроме лекарств). Об этом сообщается на сайте московского ФСИН.

Ограничения будут действовать с 28 января по 26 февраля.

Арестантов не будут вывозить на заседания судов, а общение с адвокатами будет происходить через стекло. Новых арестованных будет принимать только СИЗО «Капотня», после 14-дневного карантина арестантов будут распределять по другим изоляторам.

Краткосрочные свидания с родственниками запрещены, доступ правозащитников в СИЗО ограничен — как сообщили в московской Общественной наблюдательной комиссии, теперь в СИЗО запретили покамерный обход. «Его отсутствие лишает возможности многих заключенных сообщить о каких-либо нарушениях», — сообщили в московской ОНК.

Там также отметили, что покамерный обход впервые приостанавливали в начале пандемии весной 2020 года и разрешили лишь 6 декабря 2021 года.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27