В московских поликлиниках снова появилась вакцина «КовиВак»

25/06/2021 - 16:40 (по МСК)

В пяти прививочных пунктах в Москве снова стал доступен препарат «КовиВак», разработанный Центром им М.П. Чумакова. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Записаться на вакцинацию «КовиВак» можно в пять детских поликлиник, переоборудованных под центры вакцинации, — поликлиники №99,  №94, №143, №7 и №2. В сообщении отмечается, что количество вакцины ограничено, поэтому могут возникнуть «перерывы в записи».

22 июня в Москве приостановили запись на вакцинацию препаратом «КовиВак» из-за его отсутствия. Московские власти объяснили, что ожидают поставки Минздравом России следующей партии вакцины. В свою очередь в Центре имени Чумакова сказали о планах отгрузить еще миллион доз вакцины до конца июня.

«КовиВак» — третья вакцина против коронавируса, зарегистрированная в России. Ее одобрили до завершения третьей фазы исследований. 

25 июня «Коммерсант» сообщил, что производство вакцины в России не покрывает весь объем потребностей. Участники рынка оценивают потребность в вакцине от коронавируса в России в 140 миллионов доз, однако мощности разворачиваются не более чем на 100 миллиона доз.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29