В московских отделениях Сбербанка произошел сбой в обслуживании клиентов

08/12/2017 - 21:38 (по МСК)

Клиенты Сбербанка в Москве столкнулись с ограничением в обслуживании, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе кредитной организации. 

По техническим причинам часть клиентов в московских отделениях Сбербанка могла столкнуться с «некоторыми ограничениями» в обслуживании. Проблема устранена, все системы работают в штатном режиме, отметили в кредитной организации. 

Клиенты Сбербанка в Москве 4 декабря столкнулись с ошибочным списанием денег с карт. В частности, держатели карт рассказывали, что вместо одного платежа им 3 раза списали деньги за одну и ту же покупку. Также сообщалось, что  клиенты других банков также могут столкнуться с трудностями при использовании терминалов и точек в торговых сетях, которые обслуживаются Сбербанком. Восстановление баланса будет выполнено автоматически в течение пяти рабочих дней, сообщали в банке.

До этого 30 ноября в работе Сбербанка произошел сбой, который привел к тому, что клиенты не смогли провести операции по картам. В частности, пользователи твиттера также сообщали о сбое в работе приложения «Сбербанк Онлайн», некоторые клиенты банка не смогли  снять наличные или оплатить покупки картой. Однако в течение дня Сбербанк устранил технические проблемы. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27