В Мосгорсуде рассказали о вскрывших вены на заседании

17/11/2017 - 16:15 (по МСК)

Попытку вскрыть вены в Мосгорсуде совершили обвиняемые по делу о драке, которая произошла в ресторане «Тануки» в Москве в 2015 году. Об этом Дождю рассказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

В ходе заседания о продлении срока ареста Умар-Хами Идрисов, Рамбек Мусрапилов, Шамхан Абдуев, Абдула Сатабаев, Шамиль Садуев и Асалан Махмутмерзаев находились в боксе для лиц, содержащихся под стражей. Пятеро из них порезали себе руки составными элементами зажигалок.

«Следует обратить внимание, что непосредственный досмотр лиц, содержащихся под стражей, перед доставкой в зал судебного заседания, а также доставка в зал осуществляются сотрудниками конвойного полка», — отметила Солопова.

На сайте управления СК по Москве сообщается, что следователи начали дослественную проверку. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников конвойной службы.

Ранее адвокат Шамиль Яндарбаев рассказал, что шестеро обвиняемых по делу о хулиганстве попытались вскрыть вены в Мосгорсуде. По его словам, у них «просто не выдержали нервы», потому что они находятся под стражей с 2015 года.

Драка в ресторане «Тануки» произошла 6 августа 2015 года. Между двумя группами посетителей возник конфликт, и они устроили погром в ресторане. Один из сотрудников заведения был ранен в ногу. Всего по этому делу были задержаны 13 человек.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05